Tamuntuan Tutup Seleksi Capas Kabupaten Kepulauan Sangihe Tahun 2024

Nusa Utara768 Dilihat

 

TAHUNA
Setelah melalui berbagai tahapan seleksi Calon Paskibrka Kabupaten Kepulauan Sangihe tahun 2024, ditutup secara resmi oleh Penjabat (Pj), Bupati Kepulauan Sangihe dr Rinny Tamuntuan pada Selasa (2/04/2024), dipendopo rumah dinas bupati Kepulaun Sangihe.

Seleksi yang dilaksanakan selama kurang lebih lima hari sejak dibuka tanggal 25 Maret 2024, itu dikuti oleh 155 orang peserta dari berbagai Kecamatan.

Dihari terakhir tersisa 66 peserta seleksi, dimana panitia memilih 32 peserta yang akan terpilih diantaranya 1pasang yang kelauar sebagai terabik pertama untuk diutus ke tingkat Provinsi untuk mengikuti seleksi yang sama. Sedangkan sisanya 15pasang putra dan putri akan mengikuti pembentukan Paskibrka Kabupaten Kepulauan Sangihe Tahun 2024 yang akan bertugas pada bulan Agustus nanti di upacara HUT Kemerdekaan RI tanggal 17 Agustus.

Pj Bupati dalam sambutanya mengatakan sangat berterimakasoh kepada panitia dan tim penyeleksi yang sudah melaksanakan seleksi menjaring putra dan putri terbaik SangiheSangihe.

Tamuntuan juga menyampaikan motivasi kepada semua peserta sebagai generasi muda untuk terus menggali potensi diri dalam meningkatkan kapasitas SDM, masing-masing serta terus kreatif dan berinovasi.

Tamuntuan juga juga mengucapkan selamat kepada peserta yang lulus seleksi dan berpesan untuk tidak hanyut dalam eforia kesenangan berlebihan, karena sesungguhnya perjuangan masih panjang.

“Kepada peserta yang belum lulus diharapkan tidak berkecil hati karena dengan keinginan dan tekad yang gigih masih banyak peluang lainnya yang bisa diraih,” Ucap Tamuntuan.

Sementara itu Kepala KesbangPol Sangihe kepada wartawan mengatakan melalui hasil seleksi tepah terpilih dan ditetapkan 32 orang peserta terbaik. Peserta terbaik ini terdiri dari 2 orang yang akan mewakili Kabupaten Sangihe dan sisanya akan bertugas di Kabupaten Sangihe.

Baca juga:  Sat Intelkam Polres Sangihe Terapkan Upaya "Jemput Bola" Bagi Pemohon SKCK

Berikut nama siswa-siswi yang terpilih dalam seleksi Capas 2024.

Putra

1. Nataniel Beethoven Harper Djarang : SMA N 1 Tahuna
2. Vreindsly Koloboba : SMA SLH Sangihe
3. Argelio Imanuel Rumate : SMA N 1 Tabut
4. Yeskri Eka Putra Markus : SMA N 1 Tahuna
5. Elfreda Maasawet : SMA N 1 Tahuna
6. Brillianito Gabriel Karel : SMA N 1 Tahuna
7. Farrel Caesar Johanis : SMK N 1 Tahuna
8. Stefano Majesta Putra Sasenga : SMA N 1 Tahuna
9. Marcello Chrystian Takaheghesang : SMK 1 Mangsel
10. Galileo Helmus Mananohas : SMA 1 Mangsel
11. Nashrul Ilham Biya : SMK N 3 Tahuna
12. Muhammad Wisnu Syukran : SMA N 1 Tahuna
13. Christian Imanuel Samatara : SMA N 1 Manganitu
14. Muhamad Rahmat Tahumil : SMA N 1 Tabut
15. Kevin Febrenli Harikatang : SMK N 1 Tabteng
16. Nathaniel Dirly Sabari : SMA N 2 Tahuna

Putri

1. Risthy Vivi Sengke : SMA N 1 Kendahe
2. Kayla Priscila Balanehu : SMA N 1 Tahuna
3. Chelsea Marthasya Novaliza Takaliuang : SMA N 1 Tahuna
4. Atika Anabel Lumiu : SLH Sangihe
5. Marfelya Betsi Theresia Gaghana : SLH Sangihe
6. Fadila Enggeresi : SMK N 2 Tahuna
7. Suharti Mendome : SMA N Marore
8. Thalita Janica Pirena Budikase : SMA N 1 Tahuna
9. Queenzentya Vallaya Juliana Saselah : SMA N 1 Tahuna
10. Rindy Aulia Hamise : SMK N 1 Tahuna
11. Fadila R. Salawati : SMA N 1 Tahuna
12. Syalommitha Izaak Makausi : SMA N 1 Tahuna
13. Eightthree Friday Pudihang : SMA N 1 Tahuna
14. Agesti Karen Proklarasati Gagahaube : SMA N 2 Tahuna
15. Angelin Meva Swetty Roboth : SMA N 1 Tahuna
16. Rahmawanty Ka’u : SMA N 1 Tahuna, 30 nama yang tercatat sebagai peringkat ke- 2 hingga 16 baik untuk putra maupun putri akan mengikuti pemusatan latihan, sebagai persiapan mengikuti upacara bendera 17 Agustus 2024.

Baca juga:  Tepati Janji, Bersama Menkominfo, Gubernur Hadirkan Jaringan Internet di Miangas

Sementara itu, 2 peserta; masing – masing satu putra dan 1 orang putri yang menjadi peserta terbaik akan mewakili Sangihe dalam seleksi tingkat Provinsi, sekaligus mengikuti seleksi ke tingkat Nasional.

Hasil Seleksi Calon Paskibraka Kabupaten Kepulauan Sangihe 2024
Putra

1. Nataniel Beethoven Harper Djarang : SMA N 1 Tahuna
2. Vreindsly Koloboba : SMA SLH Sangihe
3. Argelio Imanuel Rumate : SMA N 1 Tabut
4. Yeskri Eka Putra Markus : SMA N 1 Tahuna
5. Elfreda Maasawet : SMA N 1 Tahuna
6. Brillianito Gabriel Karel : SMA N 1 Tahuna
7. Farrel Caesar Johanis : SMK N 1 Tahuna
8. Stefano Majesta Putra Sasenga : SMA N 1 Tahuna
9. Marcello Chrystian Takaheghesang : SMK 1 Mangsel
10. Galileo Helmus Mananohas : SMA 1 Mangsel
11. Nashrul Ilham Biya : SMK N 3 Tahuna
12. Muhammad Wisnu Syukran : SMA N 1 Tahuna
13. Christian Imanuel Samatara : SMA N 1 Manganitu
14. Muhamad Rahmat Tahumil : SMA N 1 Tabut
15. Kevin Febrenli Harikatang : SMK N 1 Tabteng
16. Nathaniel Dirly Sabari : SMA N 2 Tahuna

Putri

1. Risthy Vivi Sengke : SMA N 1 Kendahe
2. Kayla Priscila Balanehu : SMA N 1 Tahuna
3. Chelsea Marthasya Novaliza Takaliuang : SMA N 1 Tahuna
4. Atika Anabel Lumiu : SLH Sangihe
5. Marfelya Betsi Theresia Gaghana : SLH Sangihe
6. Fadila Enggeresi : SMK N 2 Tahuna
7. Suharti Mendome : SMA N Marore
8. Thalita Janica Pirena Budikase : SMA N 1 Tahuna
9. Queenzentya Vallaya Juliana Saselah : SMA N 1 Tahuna
10. Rindy Aulia Hamise : SMK N 1 Tahuna
11. Fadila R. Salawati : SMA N 1 Tahuna
12. Syalommitha Izaak Makausi : SMA N 1 Tahuna
13. Eightthree Friday Pudihang : SMA N 1 Tahuna
14. Agesti Karen Proklarasati Gagahaube : SMA N 2 Tahuna
15. Angelin Meva Swetty Roboth : SMA N 1 Tahuna
16. Rahmawanty Ka’u : SMA N 1 Tahuna

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *